Descripción

Capitan (Ch. 78). 1.839. A Jerez de la Frontera. Mns. Al dorso "P. Capitán". Ligera rotura de apertura.

Datos

Número Sello: 78
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00840

Vendido

90.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 4R TE Estado: Carta REFa: SS-00382

Brozas 4R. 1.840. A Arroyo. (e ). Marca en rojo tinta de escribir. N/C así.

50€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-02556

1.870. Barcelona/Genova. Matº fecha tipo II y sobre con cortes de desinfección. Rara en esta época.

20€


Nº Sello: 33 A Estado: Usado REFa: SS-20673

4 Cuartos. Parrilla Roja Tinta de Escribir. Raro.

2€


Nº Sello: 1044/1061 Estado: Usado REFa: SS-23636

CID y Franco. Usada.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

20€


Nº Sello: 11a Estado: Usado REFa: OL-00245

Aerograma 1948. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo B (I) Ae. Madrid a Santa Isabel (Fernando Poo). Preciosa.

9€


Nº Sello: 1022-1062 Estado: Carta REFa: SS-03448

1.949. Jerez/Pto Sta Mª. Matº fecha (P) en sobre ilustrado al dorso de Garvey.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05850

1.870. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (P) y fecha T.II (P) ambos s/sello.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05446

1.857. Tudela/Valls. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en azul (L)