Descripción

Murcia 14R. S/F. A Abaran. (Rr). Faja de prensa.

Datos

Número Sello: 14R
Estado Producto: FAJ
REFa: SS-00566

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 10 s Estado: ** REFa: SS-20041

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Sin Dentar.

10€


Nº Sello: G 2 Estado: ** REFa: SS-20235

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Espectacular calco reverso.

36€


Nº Sello: 12 Estado: Frontal REFa: SS-05144

1.852. Antequera/Granada. Matº parrilla verde (P) y s/f Baeza (B).

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

18€


Nº Sello: 1126+1128 Estado: SPD REFa: SS-05666

1.953. Salamanca/Madrid. sobre primer día, matº circular "Centenario Universidad/Salamanca/Maestra/de Todas las/Ciencias" (L) (Gomis 292). Al dorso, adherido, recibo justificante de la imposicion del certificado con el mismo matº.

90€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02948

1.859. Caceres/Arroyo Del Puerco. Rarísimo el nº 48 tipo III en Cáceres.Matº Rc 22 y s/f fecha T.II, ambas en negro.(P).

70€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03603

16-May-1856. Ceuta/Madrid. 4 cuartos mat. parrilla. En el frente fechador tipo I en azul "Ceuta/Cadiz" y al dorso fechador en Negro de ensayo de Madrid. Muy raro.

12€


Nº Sello: G 1/4 Estado: * REFa: SS-20233

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Azul Oscuro.

60€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-06536

1.910. Cadiz/Usa. T.P con sello Usa, matº fecha u.S.S. Des Moines. una de las más antiguas (si no la más) marcas de buque americano de visita en España.