Descripción

Cervera 7N. 1.815. A Barcelona. (MC). Espectacular.

Datos

Número Sello: 7N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00160

Vendido

9.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

2€


Nº Sello: 267 Estado: * REFa: SS-22354

Medallón. 2 Céntimos. Con cifra. Buen centraje.

120€


Nº Sello: 851/54 Estado: * REFa: SS-23798

Mano. Bien centrada.

105€


Nº Sello: 136 Estado: Carta REFa: SS-04663

1874. Madrid/Lyon. sobre ilustrado de la Exposición Universal de Viena-Comisión Española, matº rombo de puntos. Ligera rotura de apertura. Precioso y muy raro.

18€


Nº Sello: EP 6i Estado: EP REFa: SS-05096

1875. Madrid/Tudela. Matasellos rombo de puntos.

5€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04556

1.863. Madrid/Granada. Matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T. II (L)

75€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04510

1.856. Madrid/Segovia. Matº rejilla (P) y s/f fecha ovalado en azul "31/Octubre" (P). (R. Cortes Ff-6)

2€


Nº Sello: 233 Estado: (*) REFa: SS-23513

10 Cts. Muy bonito.

20€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05501

1907. Puente Mayor(Orense)/Madrid. 15 cts violeta con matasellos Amb.Asc./ MONFe-Vigo bastante nitido. Falta solapa al dorso. Muy bonito.