Descripción

1.893. Renteria/Anvers. Matº Cartería tipo II azul Guipuzcoa/Renteria.

Datos

Número Sello: EP 27
Estado Producto: us
REFa: SS-04133

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04314

1.926. Jaen/Sevilla. Matº rodillo (L).

1€


Nº Sello: 769 Estado: * REFa: SS-23688

Autogiro. Bien centrado.

15€


Nº Sello: 922 Estado: T.P REFa: SS-05587

1.941. Villagarcia/Jerez de la Fra. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (P)

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

15€


Nº Sello: 981 Estado: Carta REFa: SS-04979

1944. Ciempozuelos (Madrid)/Madrid. . Fechador. Preciosa

150€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00514

Orense 2N. 1.765. A Villagarcia de Campos. Marca lineal "Galicia" en negro. Muy rara.

21€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05653

1.862. Bejar/Osuna. Matº fecha T. I (P) en negro.

25€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03310

1886 Puerto/Cadiz . Matasellos Fechador con puente del Puerto de Sta Maria (Cadiz) en color azul.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01199

"Capitain Harding". 1.848. Havre/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Capitain Harding".