Descripción

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. Clase Especial 25 Pesetas.

Datos

Número Sello: R117
Estado Producto: *
REFa: SS-26401

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23219

50 Cts. Matasellos especial azul de ¿Cabu... erniga? (Santander). Raro.

30€


Nº Sello: 219 (8) Estado: Usado REFa: SS-23388

15 Cts. Selección de 8 matasellos mudos diferentes Rombo de Puntos (3 con rombo, 1 con estrella y otro sin) y 3 taladros de puntos (2 distintos y uno limado). Precioso conjunto. Raro.

9€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Usado REFa: SS-21388

50 Milésimas. Pareja matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Escaso.

9€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-06518

1.933. Zaragoza/Madrid. Matº rodillo "el Aceite de Oliva/que Exporta/España/Es Perfectamente Puro" (L)

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

3€


Nº Sello: NE 35/36 p (4) Estado: ** REFa: SS-20471

Ne Velázquez. Bloque de 4.

75€


Nº Sello: 27N Estado: Carta REFa: SS-00250

Pamplona 27N. 1.824. A Cascante. (Rr)

24€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05534

1.903. Alar Del Rey/Madrid. Matº fecha (P). Sello con interesante y raro retoque en la cifra "15".

50€


Nº Sello: B2 Bis Estado: Carta REFa: SS-02992

1.932. Trujillo/Barcelona. Rarísimo franqueo con sello bisectado, matº fecha y franquicia vta "Administracion de Correos". Al dorso rodillo de llegada y mns "recibido su telefonema de hoy" y firma.