Descripción

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 10 Pesetas.

Datos

Número Sello: R45
Estado Producto: (*)
REFa: SS-26378

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 4 Estado: ** REFa: SS-25684

Pro Mutiliados Sin Dentar. Hoja bloque castaño negruzca.

50€


Nº Sello: 5R, 7R Estado: Frontal REFa: SS-23974

Teruel 5R, 7R. 1848. A Huesca (e) (R). Frontal de plica Baeza y "Franco" de uso general. Rara.

48€


Nº Sello: EP 6i Estado: Usado REFa: SS-05941

1.874. Estepa/Malaga. Matº fecha T. II (P) sobre tarjeta de ida.

55€


Nº Sello: 181 Estado: (*) REFa: SS-22162

4 Pts. Lujo.

7€


Nº Sello: 322/25 Estado: ** REFa: SS-25236

Minerales.

36€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06022

1.868. Tarragona/Malaga. Matº fecha T.II (P). Rarísimo.

240€


Nº Sello: 814/31 Estado: ** REFa: SS-23735

Cifras, CID e Isabel. Serie completa de Lujo de 21 valores.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01115

Jordan, Jose. 1.857. Habana/Cadiz. Mns en el frente " fabor d D. José Jordan"

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.