Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1910. 10 C.

Datos

Número Sello: P334
Estado Producto: *
REFa: SS-26344

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03506

1.887. Tarifa/Cadiz. Matº fecha trébol (B).

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-24170

1872. Sevilla/Cádiz. Matasellos fecha tipo II (año invertido) sobre el sello. Rara y muy bonita.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

130€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01124

1848. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección y tachado. Al dorso mns."Forwarder by yours..." y la fecha y estampado en óvalo en negro: "J.C. im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.

48€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03287

1.881. Cadiz Interior. Raro correo interior, matº fechador trébol. Lujo.

15€


Nº Sello: 13 Estado: ** REFa: OL-00252

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Aa, K8. Preciosa.

50€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03596

1.860. Villarreal/Huesca. Matº fecha tipo II (L)

30€


Nº Sello: 88it Estado: Carta REFa: SS-02509

1.867. Barcelona/Zaragoza. Matº parrilla, sello variedad óvalo blanco (P).

48€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-03962

1.863. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II (L) de San Roque.