Descripción

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 1,65 p + 2,35 p. Tipo B (I) Aa+e. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 19b
Estado Producto: **
REFa: OL-00274

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04622

1.870. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla de 1852 (L) y s/f fecha T.II (B). Rara y de Lujo.

8€


Nº Sello: 9/11 Estado: * REFa: SS-20976

Serie completa.

30€


Nº Sello: 817(3)+843(2) Estado: Carta REFa: SS-05283

1939. Torremolinos (Malaga)/Usa. Fechador certificado de Torremolinos y censura de Malaga. Mns. Via Gibraltar. Al dorso transitos por Malaga y Algeciras y llegada a N.y. Preciosa

12€


Nº Sello: 689 Estado: * REFa: SS-22741

Autogiro. Centraje normal.

24€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21886

10 Cts. Falso Postal tipo I (Graus 120 F). Rara variante fuertemente empastada. Raro así.

90€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00625

Gibraltar 7N. 1.846. Gibraltar/Cadiz. (Me)

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

40€


Nº Sello: 250 Estado: (*) REFa: SS-22298

Cadete. 40 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

120€


Nº Sello: 46A Estado: Carta REFa: SS-00993

Habana 46A. 1.847. A Villanueva y Geltru (Me). Marca Correo Marítimo Nº 3 y Franco (nº 21A) (R ) ambos en azul.