Subastas Sevilla

Descripción

Isabel la Catolica. Lujo.

Datos

Número Sello: 855/60
Estado Producto: **
REFa: SS-23800

Venta Directa

65.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: España 1044 (2) s/f Estado: Usado REFa: SS-24295

Pareja sobre fragmento, matasellos Andorra la Vieja.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

12€


Nº Sello: 598+592 Estado: Frontal REFa: SS-05535

1.931. Palencia/Tabernes Blanques. Matº rodillo "el Aceite de Oliva/que Exporta/España/Es Perfectamente Puro" (L)

12€


Nº Sello: 1116-1117(4) Estado: Carta REFa: SS-02826

1.952. Barcelona/Italia. Matº conmemorativo Congreso Eucaristico Internacional (L). Al dorso marcas de tránsito y llegada.

12€


Nº Sello: 98/100 (4) Estado: ** REFa: SS-25879

Dia Del Sello. Fauna, pajaros. Bloque de 4.

18€


Nº Sello: 603 Estado: ** REFa: SS-22645

Vaquer Republica. 20 Céntimos Urgente. Lujo.

15€


Nº Sello: EP 61 Estado: EP REFa: SS-04145

1931. Irun/Madrid, con fechador de Irun. Precioso

15€


Nº Sello: A30 Estado: * REFa: SS-26233

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 20 C. rojo Sin Dentar.

1€


Nº Sello: 112/14 Estado: ** REFa: SS-25090

Turismo.