Descripción

Pro Tuberculosos. Lujo.

Datos

Número Sello: 840
Estado Producto: **
REFa: SS-23769

Venta Directa

16.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 46N (E) Estado: Carta REFa: SS-24093

1804 (7 de junio). Barcelona a Sevilla. Marca de origen ?B. / Cata-Lvña?, en uso de 1801 a 1828 y porteo ?11? (cuartos) en óvalo en llegada, para una carta sencilla entre el sello Cataluña y Andalucía Baja, tarifa de 1/9/1779.

50€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00207

Tardio Hermanos. 1901. Jerez. Factura con membrete del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

120€


Nº Sello: 495 Estado: OTR REFa: SS-03386

1.930. Cádiz/Montevideo/Rota. Rarísimo aviso de recibo certificado internacionalcon matasellos y tránsitos diversos. Precioso.

5€


Nº Sello: 204 (4) Estado: Usado REFa: SS-23184

25 Cts. Bloque de 4 matasellos Trébol de Burgos. Lujo.

10€


Nº Sello: G 5 s (2) Estado: ** REFa: SS-20242

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Pareja Sin Dentar borde de hoja derecho.

400€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00499

Zamora 3N. 1.766. Tordesillas/Villagarcia. Marca "Z/Leon" de Zamora , del periodo de adhesión al sello de Leon. Preciosa y rarísima.

60€


Nº Sello: 394/99 (4) Estado: ** REFa: SS-25657

Pro Tuberculoso´54. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-03466

1.949. Jerez Interior. Matº fecha (B) y marca de reparto para la Mayor Rapidez...Pongan el Nº de la de Fecha de Jerez de la Frontera.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita