Descripción

5 Cts. sobre fragmento matasellos Estafeta Congreso. Lujo.

Datos

Número Sello: 236
Estado Producto: FRA
REFa: SS-23530

Vendido

5.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

110€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00915

Requejo y Pampin. S/F. (Ca 1920). Jerez/Pto Sta Maria. Marca en violeta "Requejo y Pampin/Cosarios/Duque de Almodóvar, 2.-Jerez". Inédita.

72€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-03994

1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con sello de Gibraltar 1 penique. Marca en negro de la Compañía Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02995

1.932. Valencia de Alcantara/Jerez de la Fra. Matº fecha (L). Adherencias de papel.

30€


Nº Sello: 241 Estado: * REFa: SS-22255

Cadete. 2 Céntimos. Excepcional "Jumbo".

10€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04629

1.872. Madrid/Arroyo Del Puerco. Rombo de puntos (B) y fecha (B) ambos s/s.

21€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03144

1.868. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra (P) y fecha T.II (P), ambos sobre el sello.

5€


Nº Sello: B 3 Estado: ** REFa: SS-20950

25 Cts. Ejemplar sin fijasellos.

24€


Nº Sello: 7Ca Estado: ** REFa: OL-00227

Aerograma 1948. Franqueo 60 céntimos. Tipo B (I) Ae. Fondo castañ. Precioso.