Descripción

10 Pts. Usado Telégrafos conservando Taladro. Lujo.

Datos

Número Sello: 228 T
Estado Producto: us
REFa: SS-23489

Vendido

20.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24009

Villafranca Del Penedes 2N (Rr). 1787. A Calaf. Muy rara marca en negro.

25€


Nº Sello: EP 5 Estado: EP REFa: SS-02903

1875. Burgos/Barcelona. Fechador grande de Burgos en negro. Lujo

18€


Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21630

100 Mils. Matasellos Parrilla Sin Número tipo 1852 gran tamaño. Raro.

12€


Nº Sello: EP 45 Estado: Usado REFa: SS-03922

1.908. Blanes/Barcelona. Matº fecha (L)

2€


Nº Sello: 278 (4) Estado: Usado REFa: SS-22395

Medallón. 1 Peseta. Matasellos fecha las Palmas (Canarias).

30€


Nº Sello: 817(3)+843(2) Estado: Carta REFa: SS-05283

1939. Torremolinos (Malaga)/Usa. Fechador certificado de Torremolinos y censura de Malaga. Mns. Via Gibraltar. Al dorso transitos por Malaga y Algeciras y llegada a N.y. Preciosa

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

7€


Nº Sello: 742/44 Estado: * REFa: SS-22789

Cifras. Centraje normal.

3000€


Nº Sello: 469/82+483/88 Estado: Carta REFa: SS-04868

469/82+483/88 1.930. Ferrocarriles. Serie cta terrestre y aérea en dos cartas sin circular, matº Estafeta Del Senado (donde se realizó el Congreso).