Descripción

50 Cts. Usado Telégrafos sin desprender Taladro. Precioso.

Datos

Número Sello: 206 T
Estado Producto: us
REFa: SS-23224

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 207 Estado: (*) REFa: SS-23226

1 Pta. Aparentemente nuevo (lavado). Precioso.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02132

1860. Velez-Rubio(Almeria)/Almeria. 4 Cuartos rojo Tipo II con fechador de Velez-Rubio. Falta de papel en el frente junto al sello, pero sin afectarle, por lo demas preciosa y muy escasa.

30€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00209

Tarragona 11N. 1.802. A Barcelona. (Me).

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

12€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-06058

1.932. Flix/Jerez. Matº Ambulante Rapido/ Madrid-Barna (L).

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03531

1.859. Santander/la Cabada. Matº Rc 43 (P) y F2 (P) ambos s/s.

24€


Nº Sello: 26N Estado: Carta REFa: SS-00328

Irun 26N. 1.853. Granville/Cadiz. (R )

9€


Nº Sello: EP 57n Estado: Usado REFa: SS-05129

1.927. Valencia/Madrid. Matº rodillo y s/s marca rectangular en negro "Nueve y Media/Mañana/1ER Reparto (P)

40€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-25520

Matasellos Correo Español Tanger. Precioso.