Descripción

Unión Postal.Cifra y leyenda "España/Correos" en verde. No Catalogado así. Raro.

Datos

Número Sello: 1462 d+
Estado Producto: **
REFa: SS-23034

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 60,62/64,66/68 (8) Estado: ** REFa: SS-24889

Bloque de 4 con interpanel. Raros.

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05028

1044 (3)+ 1048 (6). 1.949. Madrid/Italia. Matº "Correo Aereo/Madrid" (L)

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

30€


Nº Sello: 73 (2) Estado: Usado REFa: SS-21217

2 Reales. Pareja (reconstruida) matasellos Fecha tipo II de Llanes (Oviedo). Preciosa.

30€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00124

Balaguer 3N. 1.780. A Calaf. (R)

60€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-03993

1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con sello de Gibraltar 1 penique. Marca en negro de la Compañía Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04976

952+1030+1074. S/F. Madrid/Cadiz. Matº certificado (R )

70€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00913

Cepillo. 1.918. San Fernando. Recibo de cosario Diego Cepillo con marca en rojo del mismo No Reseñada.

8€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21337

12 Cuartos. Lujo.