Número Sello: 1270/79 Estado Producto: ** REFa: SS-22945
Venta Directa
Otros Productos
90€
Nº Sello: 735 BisEstado: CartaREFa: SS-04911
1.937. (25 Ago). Madrid/Valencia. Precioso sobre de impresos con sello Bisectado matº en destino rodillo "Valencia/Pais de los Naranjos/Estancia Ideal/Fiestas de Marzo y Julio" Rarísimo este sello en carta, máxime bisectado.
120€
Nº Sello: 4VEstado: CartaREFa: SS-00621
Gibraltar 4V. 1.856. A Cadiz. Rarísima carta con fechador en verde N/C así, "5" manuscrito y 1R de porteo (doble de la insuficiencia de franqueo) en rojo.
120€
Nº Sello: 12pEstado: EnvueltaREFa: SS-02047
1.852. Alicante/Valencia. Franqueo con el 6 cuartos papel aceitoso, matº parrilla negra, Baeza de Alicante s/frente y mns. Marítimo "Por Barcino". Raras las cartas por vapor en esta emisión.
40€
Nº Sello: 107Estado: CartaREFa: SS-02545
1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.
90€
Nº Sello: --Estado: CartaREFa: SS-01097
Blacque Certain Brouillard. 1.853. Cardiff/Cadiz. Marca estampada en azul "Blacque Certain Brouillard/Paris" y fecha en negro de Paris.
25€
Nº Sello: 12REstado: CartaREFa: SS-00715
1771. Cadiz/Amiens (Francia). Marca Andalucia Alta. Preciosa
40€
Nº Sello: 823AEstado: **REFa: SS-23747
Cifras, CID e Isabel. 30 Céntimos. Sello perfecto. Lujo.