Descripción

Paz Pirineos. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: 1249 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22937

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

45€


Nº Sello: 497 Estado: ** REFa: SS-22566

Vaquer. 40 Céntimos. Tipo I. Lujo.

21€


Nº Sello: 88itb Estado: Envuelta REFa: SS-03127

1.867. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (B). Variedad en el sello.

75€


Nº Sello: 206a Estado: Carta REFa: SS-04704

1.885. Madrid/Dax. Muy bonito ejemplar intenso color amarillo sobre carta, matº Estafeta Cambio/Madrid y sobre el frente amb. Francés Bordeaux A Irun. Escasa.

60€


Nº Sello: 27N Estado: Envuelta REFa: SS-00109

Zaragoza 27N. 1.828. A Paris. (R). Rara al extranjero. Marca Espagne par Oleron.

180€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-03562

1871. Santander A Buenos Aires. 200 Milésimas Castaño. Matº parrilla de Santander en azul. Porte con exceso de franqueo de 50 MILËSIMAS

54€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03360

1.901. Impreso de Telegrafos- Cable Español de Cadiz A Canarias. Raro documento con dos marcas distintas, en vta y azul. Precioso.

25€


Nº Sello: 134 Estado: Usado REFa: SS-21797

20 Cts. Lujo.

10€


Nº Sello: EP69+683 Estado: EP REFa: SS-02876

1935. Barcelona/Berlin. Entero Postal con matº fecha