Descripción

25 Pts. Legazpi. Pareja.

Datos

Número Sello: 1124 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-22863

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 153+154 Estado: Frontal REFa: SS-04675

1.875. Madrid/Avila. Matº fechaT.II (P) y rombo de puntos (B) ambos s/s.

12€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-03880

1.925. Horcajo de Santiago/Madrid. Matº fecha (L) y s/f marca en rectángulo "Cinco y Media/Tarde/4º Reparto" (L)

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

120€


Nº Sello: E.P. 68 Estado: * REFa: SS-25718

20+5 Cts. Calcografia. Bertuchi tipo V maron. Raro. Lujo.

15€


Nº Sello: EP 53 Estado: EP REFa: SS-04359

1912. las Palmas/Alemania, con fechador muy nitido. Precioso

25€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-05516

1855 Saldaña/Valladolid. Carta franqueada con 4Ctos papel delgado, matasellos Parrilla negra y fechador de salida tipo I de Carrion de los C en color negro, raro y lujoso. Al dorso llegada a Valladolid.

6€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-04051

1.927. Guadalajara/Jerez. Matº fecha (P).

25€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-23950

Borja 4N (e). 1835. A Monteagudo. Estampación de Lujo.

5€


Nº Sello: 24 (2) Estado: Usado REFa: SS-20621

6 Cuartos. Pareja de Lujo.