Descripción

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 47 sellos (irregular), matasellos Certificado/Dalias (Almeria). Raro.

Datos

Número Sello: 752 (47)
Estado Producto: us
REFa: SS-22806

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05965

1.857. Agreda/Ecija. Matº parrilla (B) y fecha T.I (B).

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

9€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-05947

1.923. Sevilla/Arcos de la Fra. Matº rodillo (P).

3€


Nº Sello: 207 T Estado: Usado REFa: SS-23245

1 Pta. Usado Telégrafos. Precioso.

30€


Nº Sello: 241 Estado: * REFa: SS-22255

Cadete. 2 Céntimos. Excepcional "Jumbo".

9€


Nº Sello: 1062 (2)+925 Estado: Carta REFa: SS-05935

1.950. Utrera/Chipiona. Matº fecha (P). los dos sellos de 5 Cts de dos tonos de color distintos.

30€


Nº Sello: 76 Estado: * REFa: SS-24258

Matrona 25 Cts/15 Cts Violeta. Lujo.

12€


Nº Sello: 1058 Estado: Carta REFa: SS-05034

1952. Madrid/Suiza. . Fechador aereo. Precioso

5€


Nº Sello: 689 Estado: Usado REFa: SS-22742

Autogiro. Lujo.