Descripción

Personajes. 40 Céntimos. Tira de 6, magnífico centraje. Raro.

Datos

Número Sello: 660 (6)
Estado Producto: us
REFa: SS-22688

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-24015

Pamplona 14N. 1786. A Corella (Me). Marca "Navarra" de Lujo.

50€


Nº Sello: Estado: EP REFa: SS-05259

Imperio Austrohúngaro (mitad de Vuelta).Malaga/Trieste (actualmente en Italia). Interesante y Raro.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

2€


Nº Sello: 225/27 Estado: ** REFa: SS-25952

Pro Infancia. Fauna, mariposas.

5€


Nº Sello: 248/51 Estado: ** REFa: SS-25191

Uniformes Militares.

40€


Nº Sello: 2990 (4) Estado: ** REFa: SS-24226

8 + 5 Pts. Bloque de 4 con doble impresión azul que provoca rayas de registro en pareja inferior.

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00380

Brozas 4N. 1.840. A Arroyo. (e ) Doble estampación.

90€


Nº Sello: 293/95 Estado: Carta REFa: SS-02686

1.926. Barcelona/Londres. Precioso franqueo tricolor, matº rodillo. Muy raro el correo aéreo años 20 a Europa.

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-06272

1922 Valencia/Tarrasa . Matasellos Valencia Estacion del Norte