Descripción

Vaquer Republica. 50 Céntimos. Bien centrado.

Datos

Número Sello: 601
Estado Producto: **
REFa: SS-22643

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1129 (4) Estado: ** REFa: SS-22868

Españoleto. Bloque de 4.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03679

1.863. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 (P) y fecha T.II (P). Fechador de llegada en azul al dorso.

60€


Nº Sello: -- Estado: Usado REFa: SS-02212

1.946. Gijon/New York. Interesante T.P hecha por la tipográfica de Iturbe con la mísmisima composición de los Ep nº 82/87, franqueo con 3 sellos de la Cierva. Matº fecha. Muy raro y de Lujo.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01059

Gran Bretaña. 1.873. Londres/Caceres. Marca en rectángulo "L1" y óvalada Pd ambas en rojo.

40€


Nº Sello: 101 (2) Estado: Usado REFa: SS-24572

Alfonso XII. 5 Ctvos. Tipo III. Matasellos marítimo americano 12. un sello márgen corto a tijeras.

6€


Nº Sello: 217/19 (4) Estado: ** REFa: SS-25947

Pro Infancia. Fauna. Bloque de 4.

70€


Nº Sello: Allepuz 41/46 Estado: * REFa: SS-20111

Frente y Hospitales. Serie corta, sin 10 cts. sin dentar y sin 5 pts. (Gálvez 17, 18, N/C). Corriente, corriente, raro, raro, muy raro.

30€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02114

1937. Alcoy/Mula. 30 cts Jovellanos y local de Alcoy tipo 1 con fechador muy nitido. Preciosa y rara.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.