Descripción

Colón II. Serie completa de Lujo.

Datos

Número Sello: 547/58
Estado Producto: *
REFa: SS-22585

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

12€


Nº Sello: 952+1022 Estado: Carta REFa: SS-05010

1950. Madrid/Sevilla. . Fechador, al dorso fechadores Urgente / Transito / Madrid y Carteria / Urgente / Sevilla. Preciosa

65€


Nº Sello: 268 Estado: TP REFa: SS-02649

1911. Barcelona/Paris. Tarjeta publicitaria y sello perforado Es (Eugenio Subirana), matº fecha "Estafeta de Cambio". Rara.

28€


Nº Sello: 14b Estado: ** REFa: OL-00265

Aerograma 1948. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo B (I) Aa+e, K14c. Magnífico.

600€


Nº Sello: 297/309 Estado: ** REFa: SS-22423

U.P.u. Muy bonita serie completa. Colores muy frescos.

12€


Nº Sello: 1152 Estado: Carta REFa: SS-06558

1.957. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Charles P. Cecil (DD 835)" (L) en visita.

40€


Nº Sello: 48A Estado: Carta REFa: SS-04487

1.860. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

15€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03702

1.870. Cabra/Lucena. Matº fecha T.II (B)

4€


Nº Sello: 1103/05 (4) Estado: ** REFa: SS-22839

Protuberculosos´51.