Descripción

25 Cts. Difuminado.

Datos

Número Sello: 194
Estado Producto: us
REFa: SS-22227

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 52 Estado: Frontal REFa: SS-05375

1862 Aguilas/Velez rubio. Fechador tipo II de Aguilas (Murcia)

60€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04439

1.854. Madrid/Arroyo. Dos cartas, con matº parrilla y s/frente fecha tipo 1854, de 11 y 12 de Julio. Anteriores a las fechas catalogadas (15/Jul), de excelente calidad.

15€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-02839

Documento con el sello de Jose Antonio junto a póliza de turismo de 15 ptas inutilizado. Marca Jefatura Superior Policia de Barcelona.

30€


Nº Sello: 58 Estado: Frontal REFa: SS-03664

S/F. A Sevilla. S/s matº parrilla (P) y s/f fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." (L)

18€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21574

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Pontevedra. Muy raro.

25€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Usado REFa: SS-21464

200 Milésimas. Pareja matasellos Rueda de Carreta. Lujo.

120€


Nº Sello: 41 Estado: Frontal REFa: SS-04477

1.857. Madrid/Habana. Matº rejilla (L) y s/f fecha tipo II (L).

50€


Nº Sello: 21/28 s Estado: ** REFa: SS-20079

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa Sin Dentar (ocho valores).

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.