Descripción

50 Cts. Tipo II sobre fragmento, matasellos Taladro de Puntos limados de Lujo. Espectacular.

Datos

Número Sello: 179 A
Estado Producto: FRA
REFa: SS-22150

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 1097,1098,1093,1057 Estado: Carta REFa: SS-02822

1952 Barcelona/Noruega - Carta aerea. certificada Estaf SucNº 7 Barna

5€


Nº Sello: 14s Estado: ** REFa: SS-20988

25 Cts. Ejemplar sin dentar.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

25€


Nº Sello: 201/08 (4) Estado: ** REFa: SS-25937

Flora. Bloque de 4.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03084

1.863. Pto Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T. II. Parte del sello desprendido. Rarísimo mns. Ferrocarril.

24€


Nº Sello: 59 Estado: Envuelta REFa: SS-05194

1.863. Malaga/Francia. Matº RC6 (B) y s/f fecha tipo II (L) junto a marcas de tránsito.

2€


Nº Sello: 1206/08 (4) Estado: ** REFa: SS-22916

S.Corazón.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-02106

1.914. Denia/Alicante. Matº certificado (L) sobre carta ilustrada de resultados de escrutinio de votación a Diputados a Cortes. Raro correo Oficial.

15€


Nº Sello: 186/88 (4) Estado: ** REFa: SS-25155

Campeonato Mundial de Futbol. 1994. Deportes, fútbol. Bloque de 4.