Descripción

50 Cts. Pareja matasellos Oval violáceo Lumbier.

Datos

Número Sello: 160
Estado Producto: us
REFa: SS-22014

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21966

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado de Tarragona. Lujo.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01225

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Mns. "Per Steamer Canada From Boston 16 Aug 1854 ", Marca 55N de Cádiz. Otras marcas y porteo. Lujo.

80€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04565

1.864. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla cifra 1 y fechador T.II ambos sobre el sello. Lujo.

80€


Nº Sello: G 41 (4) Estado: ** REFa: SS-20147

Falange. Jose Antonio. 1 Pta. Lila. Bloque de 4. Raro. (Allepuz 28).

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

100€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-24063

Algeciras 3R. S/F (1810ca.). Brighton/Gibraltar/Mahon. (Me) Extraordinariamente rara encaminación, rogada hasta Gibraltar se deposita en Algeciras para su envío a Menorca. Con anotaciones en mallorquín.

150€


Nº Sello: 48F Estado: Envuelta REFa: SS-04382

1.858. Lerida/Barcelona. Falso postal de Lérida. Matº parrilla azul (L) s/s. S/f fecha T. II en azul (P). Preciosa y rara.

180€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03987

1.871. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63. Marca en azul del encaminador John Halle Jun & Cº/ London. Rara.

25€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00433

Merida 11R. 1.841. A Arroyo. (Me)