Descripción

50 Cts. Pareja matasellos Certificado de Madrid. Lujo.

Datos

Número Sello: 149 a (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-21925

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05229

1876 Malaga/Cadiz. Carta primer periodo impuesto guerra, matasellada con el Fechador Tipo II de Malaga modificado. Raro fechador y bonito.

75€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03650

1.859. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B). Variedad "1" delante de cuello. Rarísimo en carta. Fechador T.II "31 de Diciembre" (P).

12€


Nº Sello: 58 Estado: ** REFa: OL-00319

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae k72. Franqueo 4,00 pesetas. Muy bonito.

9€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-03757

1.920. Cordoba/Belgica. Matº fecha (P) y fechador de llegada (L).

300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01139

Ortelc & Cº. 1.858. Gibraltar/Cadiz. Mns al dorso "Forwarded By Gibraltar Phillip Ortelc & Cº". En el frente mns. "Por Pensamiento". este encaminador no esta catalogado en el libro de R. Richardson y era desconocido hasta la fecha.

25€


Nº Sello: 857,887 Estado: Carta REFa: SS-02344

25-Jul-1939. Petra(Baleares)/Palma de Mallorca. Fechador muy nitido. Precioso y escaso.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

10€


Nº Sello: 213 var Estado: (*) REFa: SS-23310

2 Cts. Variedad. Defecto impresión base. Precioso.

12€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21873

5 Cts. Matasellos P.D. francés.