Descripción

40 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 136
Estado Producto: us
REFa: SS-21810

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 224 T Estado: Usado REFa: SS-23444

50 Cts. Usado Telégrafos.

30€


Nº Sello: 33 Estado: Usado REFa: SS-20664

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I de Madrid. Raro.

7€


Nº Sello: 10R Estado: Envuelta REFa: SS-00676

San Roque 10R. 1.844. A Cadiz. (MC). Mns. Estafeta.

25€


Nº Sello: 78 Estado: Usado REFa: OL-00341

Aerograma 1964 Tipo I (I). Franqueo 6 pesetas. Primer Vuelo Palma a Frankfurt. Precioso.

7€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-06145

1.860. Valencia/Barcelona. Matº Rc 8 (B) y s/f fecha T. II (P)

20€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03124

1867 Sn Fernando/Cadiz. Franqueada con 4ctos azul, cancelado con fechador tipo II de Sn Fernando (Cadiz) en color negro. Al dorso llegada.

24€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-05638

1.855. Salamanca/Madrid. Matº parrilla (L) y s/f fecha T. I (P) en rojo.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

300€


Nº Sello: 132,133,135(2) Estado: Carta REFa: SS-02573

1874. Barcelona/Buenos Aires. Precioso franqueo combinado, matº rombo de puntos y mns "Vapor Sud-America".