Descripción

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II azul de Alar (Palencia). Marquillado. Raro.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21804

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20774

4 Cuartos. Falso Postal tipo II Graus 6F Sin Filigrana. Raro así.

21€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04183

1.867. Moguer/Cadiz. Matº fecha T. II (P)

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

20€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-03466

1.949. Jerez Interior. Matº fecha (B) y marca de reparto para la Mayor Rapidez...Pongan el Nº de la de Fecha de Jerez de la Frontera.

20€


Nº Sello: 361 Estado: * REFa: SS-22485

Cruz Roja Sobrecargada. 10 Pesetas. Infima mancha del tiempo.

12€


Nº Sello: 1599/1612 (4) Estado: ** REFa: SS-23094

Marina Española. Bloque de 4.

50€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04387

1864 Tarrega/Barcelona . Circulada con 4Ctos rosa salmon, cancelado con Fechador tipo II de Tarrega(Lerida) que se repite en el anverso. Al dorso marca de reparto.

15€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03500

1.876. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

1€


Nº Sello: B 2 Estado: Usado REFa: SS-20949

10 Cts. Ejemplar usado.