Descripción

6 Cts. Bonito.

Datos

Número Sello: 119
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21705

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 184 Estado: (*) REFa: SS-22183

10 Cts. Defectos de impresión.

100€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-24142

1864. Tarancón/Barcelona. MatasellosRueda de Carreta 58 y fechas sobre el frente. Ligera doblez de archivo que afecta al sello. Muy rara.

14€


Nº Sello: 334 Estado: * REFa: SS-22473

Cruz Roja. 50 Céntimos. Infima huella.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

3€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-02652

1.916. Barcelona/Lisboa. Matº fecha Estafeta de Cambio en tarjeta privada comercial.

240€


Nº Sello: 814/31 Estado: ** REFa: SS-23735

Cifras, CID e Isabel. Serie completa de Lujo de 21 valores.

8€


Nº Sello: 592 Estado: * REFa: SS-22620

Derecho de Entrega. Bien centrado.

12€


Nº Sello: 141-153 Estado: Carta REFa: SS-03231

1.874. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (P).

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.