Descripción

5 Cts. Matasellos P.D. francés. Lujo.

Datos

Número Sello: 118
Estado Producto: us
REFa: SS-21704

Vendido

20.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 310 Estado: T.P REFa: SS-05577

1.928. Villagarcia/Jerez de la Fra. Matº fecha (L)

3€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20525

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 10 Cts. Negro.

30€


Nº Sello: 323 Estado: * REFa: SS-22458

Vaquer. 10 Pesetas. Lujo.

50€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: OL-00118

Tarragona 13R. 1814. A Sedo. (R) Marca de origen T.39. / Cataluña en color rojo. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rara

48€


Nº Sello: 64 Estado: Frontal REFa: SS-05826

1.864. Ecija/Sevilla. Matº Rc 53 (P) y s/f fecha tipo II (L).

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

24€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00218

Tortosa 4N. 1.791. A Calaff. (R).

10€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-03115

1.866. Puerto Santa Maria. Matº fecha T.II (L).

18€


Nº Sello: NE 16 (4) Estado: ** REFa: SS-20369

20 Cts. Bloque de 4 números Grandes.