Descripción

200 Mils. Matasellos francés "P.D.". Precioso.

Datos

Número Sello: 109
Estado Producto: us
REFa: SS-21649

Vendido

25.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05425

1.935. Murcia/Jerez de la Fra. Matº rodillo "Coma Naranja/Prolongara Su Vida/y Gozara de/Buena Salud" (L)

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03960

1.863. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II (P) de San Roque.

21€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03547

1.863. San Vicente de la Barquera/Cadiz. Matº F2 casi ilegible que se repite s/f (P)

75€


Nº Sello: 12p Estado: Carta REFa: SS-04229

1.852. Jaca/Huesca. Matº parrilla negra (L) y s/f baeza en rojo. Sello variedad papel aceitoso.

300€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00844

Cepillo, Cristobal. 1891. San Fernando/Cadiz. Preciosa marca No Catalogada tipo II en rojo. Marca circular "Cristobal Cepillo..." mns. Franca Cepillo. Excepcionalmente rara.

70€


Nº Sello: 44(2) Estado: Carta REFa: SS-02179

3-Oct-1856. Rivadesella/Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo I en negro. Preciosa y rara

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01055

Francia. 1.856. Marseille/Cadiz. Triple porte "6.R." de Barcelona. Raro. Baeza de llegada.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05812

1.863. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (P). Marca ovalada en negro "Ship Brokers & Garcia Hermanos/Sevilla"