Descripción

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II Mataró (Barcelona). Lujo.

Datos

Número Sello: 107 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-21561

Vendido

5.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: 317A (4) Estado: ** REFa: SS-22447

Vaquer. 25 Céntimos. Tipo II, bloque de 4. Lujo. Ligero matasellos superiores.

36€


Nº Sello: 315 Estado: T.P REFa: SS-04113

1.926?. San Sebastian/Sevilla. Matº rodillo "San Sebastian/la Reina de las Playas/Julio/Carreras de Caballos/Automoviles Gran Premio de Europa/Gran Kursaal".

30€


Nº Sello: 11N, 6N Estado: Carta REFa: SS-24014

Pamplona 11N, 6N. 1768. A Tudela (Me) (Me). Marca "Navarra" en cartucho coronado y pequeña de cierre al dorso. Rara así.

150€


Nº Sello: P192/203 Estado: */(*) REFa: SS-26302

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1901. Serie corta, hasta el 25 pesetas.

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05928

1034+1045+1053+1062. 1.949. Sevilla/Puerto de Sta Maria. Matº Certificado (P)

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

3€


Nº Sello: 952 (4) Estado: ** REFa: SS-23880

Pegaso. Bloque de 4 de Lujo.

12€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-23126

Madrid. 50 Mils. Precioso.

100€


Nº Sello: G 9 s (20) Estado: ** REFa: SS-20252

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Minipliego de 20 ejemplares Sin Dentar con cinco parejas centrales capicúas. Papel azul brillante.