Descripción

200 Milésimas. Matasellos London Paid en rojo. Precioso.

Datos

Número Sello: 100
Estado Producto: us
REFa: SS-21471

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 1253 (4) Estado: ** REFa: SS-22941

II Navidad. Bloque de 4.

75€


Nº Sello: 53 Estado: ** REFa: OL-00316

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 1,55 p + 2,45 p. Tipo C (I) Ae. Muy bonito.

12€


Nº Sello: 81a Estado: Carta REFa: SS-03682

1.866. Cordoba/Sevilla. Matº Rc 10 en negro (P) fecha T.II (B).

6€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21463

200 Milésimas. Precioso.

12€


Nº Sello: 40a Estado: Carta REFa: SS-04379

1.855. Lerida/Huesca. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I en azul (L)

20€


Nº Sello: 18 Estado: Usado REFa: OL-00270

Aerograma 1948. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo B (II) Ae. Madrid a New York. Precioso ejemplar circulado.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

240€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03979

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 y fecha T.II de San Roque. Marca en verde del encaminador H.Mascarenhas & Hall Agents. Lujo.

15€


Nº Sello: P 7 Estado: FRA REFa: SS-23551

4 Mils. de eº. Madrid.