Descripción

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 53 de Écija (Sevilla) sobre fragmento. Rara.

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21286

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1365/68 it (4) Estado: ** REFa: SS-22994

A. Románico. Serie completa en bloque de 4, el primero punto encima de "M" de "Románico". Raro así.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

12€


Nº Sello: 6 Estado: Usado REFa: SS-20326

6 Cuartos. Matasellos Araña roja. Precioso.

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04031

918(2)+924+925. 1946. Montefrio (Granada)/Granada. . Fechador de Certificado´ Al dorso, llegada a Granada. Preciosa

60€


Nº Sello: 88 (3) Estado: Carta REFa: SS-02014

1867. Vitoria/Francia. Tira de tres sellos de 4 cuartos mat. fechador "Norte/Amb.Descte.". Preciosa

3€


Nº Sello: 952 (4) Estado: ** REFa: SS-23880

Pegaso. Bloque de 4 de Lujo.

90€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-06483

1.875. Zaragoza/Huesca. Conjunto de dos cartas, una con fechador tipo 1857 y otra tipo 1874. Ambas de Lujo.

24€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02330

1.889. Palma de Mallorca/Barcelona. Matº fecha (P) en sobre ilustrado de Buenaventura Fuster y Fuster.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05469

1.869. Monteagudo/Tulebras. Franquicia en azul "Alcaldia de Monteagudo" (B)