Descripción

12 Cuartos. Matasellos Rueda de Carrerta 2. Precioso.

Datos

Número Sello: 53 F
Estado Producto: us
REFa: SS-21035

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: OL-00156

Barbastro 6R. 1842. A Zaragoza. (C) Timbre de Fecha en rojo aplicado un año antes de los datos conocidos de empleo de este cuño. Porteo 9 cuartos. Preciosa. Interesante

8€


Nº Sello: 150 T Estado: Usado REFa: SS-21939

1 Pta. Usado Telégrafo, conservando taladro. Precioso.

30€


Nº Sello: 889 Estado: Carta REFa: SS-06507

1940 Sin circular con matasellos centenario Virgen Pilar

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01200

Harmonies. 1.854. Fecamp/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Par Harmonies".

12€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-04932

1.941. Madrid/Chipiona. Matº rodillo "¡Franco!/?/¡¡Arriba España!!" (P)

24€


Nº Sello: 133(2)-141 Estado: Carta REFa: SS-02577

1.874. Barcelona/Malaga. Precioso franqueo, matº R.P..

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

12€


Nº Sello: 24 Estado: Frontal REFa: SS-04262

1.854. Jaen/Granada. Matº parrilla negra (P) y Baeza en rojo (P).

15€


Nº Sello: 860 Estado: Carta REFa: SS-04338

1939. las Palmas/Sevilla. 1p Isabel con fechador las Palmas muy nitido, al lado censura en violeta. Preciosa