Descripción

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 7 de Sevilla.

Datos

Número Sello: 46
Estado Producto: us
REFa: SS-20851

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 1051+1059(2) Estado: Carta REFa: SS-05302

1954. Malaga/Munich. sobre remitido por "Mg/Pasas Moscatel" y mat. Fechador Malaga Estacion. Rara.

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-02222

1.923. Oviedo/Francia. Matº "Oviedo/Estacion" (L)

18€


Nº Sello: P 19 Estado: FRA REFa: SS-23558

10 Pts./10 Kg. Antillas.

20€


Nº Sello: 55 (2) Estado: Usado REFa: SS-21040

1 Real. Pareja de Lujo.

35€


Nº Sello: EP 10 Estado: EP REFa: SS-05104

1882. Madrid/Bruselas. Dirigido Al Famoso Experto Filatelico J.B. Moens. Mat. Fechadores de Madrid y Bruselas. Interesante.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

9€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03273

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y fecha tipo 1877 (B), sobre franqueo mixto.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05991

1.857. Tarragona/Barcelona. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P)

18€


Nº Sello: 992 (2) Estado: FRA REFa: SS-23585

Haya y García Morato. 10 Pts. Tira de 4 sellos sobre fragmento matasellos Correo Aéreo/Certificado/Madrid. Preciosa.