Descripción

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Elizondo (Navarra). Muy raro.

Datos

Número Sello: 42
Estado Producto: us
REFa: SS-20806

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04131

1022+1126+10 Cts Mutualidad Correos molino. 1.953. Irun/Sevilla. Matº fecha (P)

5€


Nº Sello: 215 Estado: Usado REFa: SS-23328

5 Cts. Perforación Tipo II de Madrid Telégrafos.

16€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-03792

1.860. Coruña/Puenteaneas. Matº Rc 4 (P), fecha T.II (L) y marca de la Audiencia Territorial de la Coruña.

25€


Nº Sello: 206 (4) Estado: Usado REFa: SS-23217

50 Cts. Bloque de 4 matasellos Fecha Durango (Vizcaya) en azul.

5€


Nº Sello: 1 dd Estado: * REFa: SS-20011

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Doble Dentado Horizontal.

48€


Nº Sello: 37R+26R Estado: OTR REFa: SS-00547

Valencia 37R+26R. 1.848. Fragmento de plica con las marcas en rojo "A" de Abono (e) y Baeza (e).

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

7€


Nº Sello: 2 bisec., 823 Estado: FRA REFa: SS-20973

10 Cts. Bisecado (+ 823) sobre fragmento. "Matasellos Puerto de la Luz/(las Palmas)". Precioso.

20€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04444

1854 Madrid/Arroyo del Puerco. Carta franqueada con 6 ctos carmin, anulado con Parrilla negra y en el frente Fechador tipo I de Madrid en color azul, primeros dias de aplicación del datador en Junio del 54