Descripción

Cuatro Onzas. Matasellos Fecha tipo II Getafe (Madrid). Precioso.

Datos

Número Sello: 37
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20726

Vendido

6.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 4 Estado: Documento REFa: SS-20301

Cruzada contra el Frío. 1937. Letra clase A de la Diputación de Navarra con sello de Cruzada contra el Frío y móvil. Rara.

75€


Nº Sello: 59 Estado: Carta REFa: SS-02965

1.862. Caceres/Oloron. Matº Rc 22 y s/frente fecha tipo II y "Espagne/St. Jean-de-Luz/2" en rojo. Magnífica y rara.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

15€


Nº Sello: 162 a Estado: Usado REFa: SS-22025

2 Cts. Color intenso. Lujo.

60€


Nº Sello: 109a Estado: Envuelta REFa: SS-03191

1870. Jerez/Londres. Matº fecha tipo I de Jerez de la Frontera, matº rojo London Paid y P.D en negro. Magnífica.

18€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05450

1.862. Tudela Interior. Matº fecha T. II (P)

18€


Nº Sello: 489 Estado: * REFa: SS-22557

Pegaso. Centraje normal. Muy bonito.

100€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00979

Guanabacoa. 1851 a la Habana. Fechador baeza en rojo oxidado. Fecha inédita. Muy inetersante y raro.

15€


Nº Sello: 6N Estado: Frontal REFa: SS-00285

Mondragon 6N.S/F. A Fuenterrabia. (Me)