Descripción

Una Onza. Papel rosa oscuro, borde de hoja superior.

Datos

Número Sello: 36 p
Estado Producto: **
REFa: SS-20717

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

75€


Nº Sello: 107 F (4) Estado: ** REFa: SS-21619

50 Mils. Falso Postal. Bloque de 4 tipo VII con tres variantes ("5" abierto, manchas "Cio" y punto ojo). Raro así.

50€


Nº Sello: 769+774+753 Estado: Carta REFa: SS-02747

1.938. Barcelona/Checoslovaquia. Muy raro franqueo y destino.

16€


Nº Sello: 1032 (4) Estado: ** REFa: SS-23620

Franco y Castillo la Mota. 1 Pta. Bloque de 4. Precioso.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-02149

1.870. Almeria/Cadiz. Matº Pc 17 (B) y s/f F2 (B).

12€


Nº Sello: 952+1022 Estado: Carta REFa: SS-05010

1950. Madrid/Sevilla. . Fechador, al dorso fechadores Urgente / Transito / Madrid y Carteria / Urgente / Sevilla. Preciosa

18€


Nº Sello: 10 s Estado: ** REFa: SS-20042

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Bloque de 4 Sin Dentar.

5€


Nº Sello: 945-1051(2) Estado: Carta REFa: SS-02787

1.949. Barcelona/Buenos Aires. Matº fecha Estafeta Sucursal/ 9/ Barcelona (L).

5€


Nº Sello: 223 T Estado: Usado REFa: SS-23432

40 Cts. Usado Telégrafos conservando Taladro. Precioso.