Descripción

12 Cuartos. Precioso.

Datos

Número Sello: 13
Estado Producto: us
REFa: SS-20355

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00762

1.858. A Cadiz. Al dorso, marca Mp (medio porte) desde el extranjero.

50€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00158

Cervera 6N. 1.800. A Calaf. (R).

25€


Nº Sello: 51 a Estado: Usado REFa: SS-20937

2 Cuartos. Color intenso, matasellos las Palmas (Canarias). Ligero pliegue.

130€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01113

1852. Londres/Cadiz. Al dorso marca ovalada en azul "John Hall JUNr & Cº/ London". Mns "Via Southampton" y corregido a "Via France". Porteo "1R", marca "Pf" en óvalo y fecha de London todos en rojo. Remitida por el propio encaminador.

36€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03560

1.871. Santander/Renteria. Matº fecha "Ambulante/Santander" (P)

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

2€


Nº Sello: 232 Estado: (*) REFa: SS-23507

5 Cts. Sin goma. Bonito.

20€


Nº Sello: 269+270 Estado: Carta REFa: SS-04200

1912. Huelva/Alemania.10 cts rojo y 15 cts violeta, con fechador de Huelva muy nitido. Precioso

3€


Nº Sello: 322 Estado: Usado REFa: SS-22457

Vaquer. 4 Pesetas. Lujo.