Descripción

6 Cuartos. Negro intenso. Matasellos Araña Tinta de Escribir. Espectacular. Lujo.

Datos

Número Sello: 6 b
Estado Producto: us
REFa: SS-20328

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-23973

Teruel 3N 1809. San Esteban/Menargues (e). Marca "Teruel/Aragón" en carta en catalán de huidos de la zona de Balaguer ante la invasión francesa. Muy interesante.

150€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-01009

Mariel. 1851 a la Habana. Fechador baeza en verde. No Catalogado en este color.Rarísimo

15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03130

1.867. Cadiz/Jerez. Matº fecha T.II y parrilla con cifra (B), ambos sobre el sello. Pequeña rotura en esquina de sello.

15€


Nº Sello: 2552,2346 Estado: Carta REFa: SS-02837

1980 Barcelona/Alicante. Certifivado, marca 1º Servicio Aeropostal Español 60 Aniversario

25€


Nº Sello: 98 Estado: (*) REFa: SS-21428

50 Milésimas. Lujo.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Frontal REFa: SS-02263

1.861. Fuente de Cantos/Sevilla. Doble estampación del F2 s/s (P) y s/f (P).

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

180€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24099

Cadiz Interior. 1826 y 1827. Conjunto de dos cartas, una con marca al dorso, y otra tipo misiva con la marca en el interior de la Armee FRANÇAISE / Place de Cadiz en verde. Excepcionalmente rara, no catalogada en Tizón, y única conocida de 100.000 hijos de San Luis en este color. la misiva relata un certificado del coronel de las tropas del Cuerpo de Guardia en Cádiz (un oficial y 25 soldados) y la segunda solicitando la reparación de las murallas de Cádiz. Muy interesantes.

50€


Nº Sello: G 5 i/7 i Estado: ** REFa: SS-20116

Frente y Hospitales. Guipúzcoa, Navarra, Vizcaya. Provincia invertida. Serie completa de tres valores.