Descripción

15 Cts. No Emitido.

Datos

Número Sello: NE 33
Estado Producto: *
REFa: SS-20418

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 315+324 Estado: TP REFa: SS-03384

1927 Cadiz/Jerez . Tarjeta con tarifa Urgente, franqueo 15Cts más 20Cts urgencia, matasellos fechador Cadiz. Interesante.

20€


Nº Sello: 13Ca Estado: ** REFa: OL-00256

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Aa castaño, K9a. Muy bonito ejemplar.

12€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00468

Zalamea 2R. 1.850. A Arroyo. (Me). Muy poco legible.

30€


Nº Sello: 637 Estado: T.M. REFa: SS-02709

2 Centimos. Tarjeta máxima, matº fecha "Monasterio de Montserrat/31 DIC 31/Barcelona", sin circular.

15€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20797

2 Reales. Matasellos Parrilla Abierta. Raro.

6€


Nº Sello: 173 (6) Estado: **/* REFa: SS-22087

4/4. Seis ejemplares diferentes tonos de color.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04096

1.909. San Sebastian/Portugal. Matº fecha "Estacion/San Sebastian" (P)

3€


Nº Sello: 194 T Estado: Usado REFa: SS-22234

25 Cts. Usado Telégrafos.