Descripción

Requetés. Serie completa (cinco valores) en bloque de 4, pareja vertical izquierda sobrecarga Escudo de Navarra a caballo junto a pareja vertical derecha sobrecarga a caballo Invertida. Rara.

Datos

Número Sello: Allepuz 56/63 var (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20203

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 12 Estado: Frontal REFa: SS-05767

1.852. Sevilla/Valencia. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza en rojo (P)

20€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00046

Cardona 5N. 1805. A Barcelona. (Me). Marca de origen C.11. / Cataluña. Porteo de cuño B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa y bonita.

6€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05169

1.859. Malaga/Cadiz. Matº Rc 6 (B) y fecha T. II (P)

3€


Nº Sello: 489 Estado: Usado REFa: SS-22558

Pegaso. Muy bonito.

30€


Nº Sello: 164 (12) Estado: Usado REFa: SS-22044

10 Cts. Bloque de 12 matasellos Fecha tipo II de Jarandilla (Cáceres) poco legibles. Raro.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00801

1.862. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 8"

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

6€


Nº Sello: 220 Estado: Usado REFa: SS-23399

20 Cts. Perforado T. 4. de Telégrafos del Correo Central