Descripción

Requetés. Hoja bloque sin dentar con leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". (Allepuz 135 s).

Datos

Número Sello: G 11
Estado Producto: **
REFa: SS-20185

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 656-661 Estado: Carta REFa: SS-03740

1.934. Aguilar de la Frontera/Madrid. Matº certificado (P).

15€


Nº Sello: 133 FS Estado: * REFa: SS-21790

10 Cts. Falso Postal. Tipo XI, GRAUS106 F, Sin Dentar.

15€


Nº Sello: EP 53 Estado: EP REFa: SS-04359

1912. las Palmas/Alemania, con fechador muy nitido. Precioso

6€


Nº Sello: 360/63 Estado: ** REFa: SS-25259

Ferrocarriles. Trenes.

90€


Nº Sello: 44(3) Estado: PLI REFa: SS-03027

1.856. Cadiz/Bornos. Matº parrilla negra (L) sobre trío, fecha T.I en verde y marca en azul de la Diputacion Provincial de Cadiz. Rara.

2€


Nº Sello: 140/47 Estado: ** REFa: SS-24315

Año 1981 Completo.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

2€


Nº Sello: 133/34 Estado: ** REFa: SS-25107

Juegos Olimpicos Barcelona´92. Sellos deportes, olimpiadas.

19€


Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-20857

2 Cuartos. Precioso.