Descripción

Requetés. Serie de cuatro valores en bloque de 4 Sin Dentar. Rarísimo.

Datos

Número Sello: G 1/2, 1a/2a s (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20160

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 10va Estado: ** REFa: OL-00243

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) fondo gris variante verde Aa. Muy bonito.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

3€


Nº Sello: 236 Estado: (*) REFa: SS-23527

5 Cts. Bien centrado sin goma.

175€


Nº Sello: 51Ga Estado: ** REFa: OL-00315

Aerograma 1949. Doble franqueo uno horizontal 1,30 p + 2,70 p. Tipo C (I) Aa K64d. Muy bonito.

60€


Nº Sello: 37R+31R-I Estado: Carta REFa: SS-00742

Cadiz 37R (Me)+31R-I (MC). 1.842/Septiembre/25. A Arroyo.

100€


Nº Sello: 224 Estado: Carta REFa: SS-04727

1892. Madrid/Milan. Matº de certificado. Llegadas al dorso. Lujo

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01238

"Europa". 1.860. New York/Cadiz. Mns. "Per Steamer Europa Via Englend By British Mail Bag", fechador en rojo New York y porteo 4R azul. Preciosa.

300€


Nº Sello: 73 (2) Estado: Carta REFa: SS-05828

1865. Sevilla/Eeuu. Matº Rc 7, porteo sencillo. Preciosa y rara en esta emisión.

3€


Nº Sello: 13/14 Estado: ** REFa: SS-20060

Cruzada contra el Frío. Lujo.