Descripción

Cruzada contra el Frío. Pareja capicúa horizontal. Lujo.

Datos

Número Sello: 13/14 tb
Estado Producto: **
REFa: SS-20061

Vendido

0.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22136

25 Cts. Matasellos Fecha francés de Marseille. Raro. Precioso.

150€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06404

1.850. Zaragoza/Huesca. Matº araña azul-negro y Baeza sobre frente. Sello tipo 8. Muy bonita.

35€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-05223

1873. Antequera/Francia. 40 cts. castaño con rombo de puntos. Diversas marcas y fechadores de salida y transito en anverso y reverso. Preciosa

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

3€


Nº Sello: B 8 Estado: (*) REFa: SS-20959

5 Pts. Sin goma.

10€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02925

1.856. Trujillo/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla azul (P) y s/f fecha T.I en azul (P)

20€


Nº Sello: 118 Estado: Usado REFa: SS-21704

5 Cts. Matasellos P.D. francés. Lujo.

50€


Nº Sello: 67 Estado: Usado REFa: SS-21184

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta 39 de Pontevedra.

180€


Nº Sello: 17a Estado: ** REFa: OL-00268

Aerograma 1948. Franqueo 2.75 pesetas. Muy raro Tipo B (II) Aa. Rarísimo. Precio estimado en catálogo 250 euros.