Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Sello sin fijasellos.

Datos

Número Sello: 3
Estado Producto: **
REFa: SS-20018

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 2, 823, 687 Estado: FRA REFa: SS-20014

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Matasellos fecha "Vitoria".

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

36€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03200

1.868. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P), sobre el doble franqueo variedad gris azul.

25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02395

1934 Mahon/Palma . Matasellos Fechador Mahon(Baleares)

70€


Nº Sello: 56 M Estado: (*) REFa: SS-21083

2 Reales. Barra de Muestra. No Catalogado en este valor. Raro.

15€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21344

12 Cuartos. Matasellos Parrilla 1852. ¡Raro! Precioso.

50€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04388

1.869. Lerida/Huesca. Matº parrilla cifra 32. Rara y preciosa.

30€


Nº Sello: EP 90 Estado: Usado REFa: SS-05323

1.966. Colmenar/Malaga. Matº fecha (L). Franqueo complementario con 2 sellos (nº 1883-1147).

80€


Nº Sello: 317 Estado: TP REFa: SS-05695

1928. Santa Cruz de Tenerife/Danzig. Raro franqueo mixto hispano-alemán. Matº rodillo mudo y muy raro destino.