Descripción

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

Datos

Número Sello: 1N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24057

Vendido

150.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 15 (2) Estado: * REFa: SS-24480

20 Cts. Pareja, borde de hoja. Lujo.

15€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04551

1.863. Madrid/Granada. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

12€


Nº Sello: 106 b Estado: Usado REFa: SS-21541

25 Mils. Gris. Matasellos rojo Ambulante. Precioso.

2€


Nº Sello: 751/54 Estado: * REFa: SS-22800

Alegoria Republica. Bien centrada.

30€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03017

1.860. Puerto Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II s/s y s/f (P), marca de la Aduana Del Pº de Sta Maria en azul.

360€


Nº Sello: 18A Estado: Carta REFa: SS-00859

Martínez. (Ch. 141). 1.857 (7/Octubre). Puerto de Santa María/Cádiz. Espectacular estampación sobre oblea adherida. Rarísima y de Lujo. (Rrr).

45€


Nº Sello: 42 id Estado: Usado REFa: SS-20814

2 Reales. Filigrana desplazada. Precioso.

3€


Nº Sello: 1034 Estado: Carta REFa: SS-03455

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (P).

30€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21174

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Corella (Navarra). Sello esquina de pliego. Espectacular.