Descripción

Madrid 13N. 1788. A Genova (Me). Marca "Madrid" I coronada al dorso que se repite en el frente en negativo y porteo L.1.18. Lujo (rara así). Interesante.

Datos

Número Sello: 13N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23933

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00096

Zaragoza 13N. 1.791. A Calaff. (R)

25€


Nº Sello: 961/69 Estado: * REFa: SS-23895

Año Santo Compostelano. Serie completa, centraje normal.

250€


Nº Sello: 18N Estado: Carta REFa: SS-00273

Santander 18N. 1831 A Francia. Marcas "M/Santander" Nº11 y "Santander Franca" Nº16 doblemente estampada, además "Franca/Burgos" Nº18 en negro. Rarísima conbinación y marcas.

75€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21475

200 Milésimas. Matasellos Lacrador de Certificados en negativo en rojo. Rarísimo.

25€


Nº Sello: 201 Estado: Usado REFa: SS-23136

5 Cts. Matasellos pequeño Círculo de origen desconocido. Muy raro.

3€


Nº Sello: 217 var Estado: Usado REFa: SS-23338

10 Cts. Impresión pastosa. Precioso.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

60€


Nº Sello: 448/53 Estado: * REFa: SS-22528

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. Centraje normal.

10€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21166

12 Cuartos. Lujo.