1902. Cartería especial tipo II "Guipúzcoa/Villabona" en azul celeste. Tipo No Reseñado. Rarísima y de Lujo.
Número Sello: 243
Estado Producto: TP
REFa: SS-24204
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita