Descripción

1897. Madrid Interior. Raro uso en correo local de Madrid, matº Correo Central/ Int 8 Mª. Lujo.

Datos

Número Sello: 34
Estado Producto: us
REFa: SS-24253

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 815/30 Estado: Carta REFa: SS-05905

Sevilla. 1937. sobre sin circular con 11 valores diversos de la serie, incluyendo el 4 ptas. y el 10 ptas. (corto), matº Correo Aéreo. Precioso y raro.

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05492

1.935. Pamplona/Jerez de la Fra. Matº rodillo "el Aceite de Oliva..." (B)

20€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-03771

1852. Santiago/Villagarcia. 6 C. rosa con mat. Parrilla. Muy bonita.

20€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-05486

1886. Pamplona/Tudela. 15 cts naranja con fechador de Pamplona. sobre comercial. Precioso

150€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-01009

Mariel. 1851 a la Habana. Fechador baeza en verde. No Catalogado en este color.Rarísimo

72€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-03222

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha (P). Raro este sello matasellado.

12€


Nº Sello: 7M Estado: Carta REFa: SS-00171

Igualada 7M (Antiguo 7M). 1.851. A Huesca (MC)

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

18€


Nº Sello: 162 a Estado: * REFa: SS-22023

2 Cts. Color intenso. Precioso.